/Великая Победа/

Первый Морской: снял лучший материал студенческого телевидения

 

Курсантка ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, создатель информационного канала «Первый Морской» Николина Пономарева стала одним из 15 победителей Всероссийского конкурса средств массовой информации «PRO Образование - 2015». Ее работа «Яхтенный спорт в ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» стала лучшим материалом студенческого телевидения.

Всероссийский конкурс "PRO Образование - 2015" проводился по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации с целью сбора и поощрения лучшего журналистского опыта в освещении процессов развития российской школы. На конкурс было подано рекордное количество работ – 712!

Торжественная церемония награждения прошла в Москве на XI Международной конгресс-выставке «Global Education – Образование без границ».

С поздравлениями к лучшим журналистам обратился Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Церемонию награждения открыла Председатель Экспертного совета "PRO Образование - 2015", директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Минобрнауки России Наталия Золотарева.

Награды победители получили из рук известных российских журналистов, а в роли ведущих выступили директор Департамента информационной политики Минобрнауки России Анна Усачева и российский актер театра и кино, режиссер Дмитрий Дюжев. «Первый морской» невозможно не узнать! Форма говорит сама за себя!», - отметил ведущий во время вручения награды.

«Я и рассчитывать не могла на такую большую победу», - говорит Николина, - «Наш канал появился в марте 2014 года, и над его созданием работали всего два курсанта, я и моя подруга. Сегодня уже совсем другой уровень: штат увеличился в десятки раз, нас узнают, приглашают на мероприятия. И это радует».

Будущая профессия Николины никак не связана с журналистикой, она – без пяти минут таможенник. Но любимое хобби приносит «профессиональные» результаты!

Желаем больших побед нашему «Первому Морскому» и ждем новых интересных выпусков!

Просмотров: 1 339 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.