/Великая Победа/

Вице-губернатор Кубани раскритиковал проект по выносу железной дороги за пределы Краснодара

Вице-губернатор Краснодарского края по экономике и финансам Игорь Галась раскритиковал проект по выносу железной дороги за пределы Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, демонтаж основного железнодорожного пути Тимашевского направления от Компрессорного завода до примыкания к железнодорожной ветке Тихорецкого направления предусмотрен проектом "Краснодарский транзит".

На месте железной дороги планировалось строительство ветки скоростного трамвая и автомагистрали протяженностью около 18 км.

 

"Во время кризиса этот проект был бы роскошью. Я не выдающийся урбанист, но изучал кое-какие материалы и имею собственный взгляд на эту проблему. Убежден, что не все зависит от строительства дорог и развязок. Важную роль играет грамотная работа светофоров, организации движения, с точки зрения поворотов-разворотов. Во многих мегаполисах победили пробки именно благодаря таким нюансам. Это малозатратно, но очень эффективно", – рассказал И. Галась в интервью газете "Кубанские новости".

 

"Также стоит обратить внимание на развитие общественного транспорта. Признаюсь честно, я на трамвае уже года два не ездил. А вот моя супруга с удовольствием передвигается по городу на общественном транспорте, это гораздо быстрее, чем на автомобиле", – добавил он.

 

Просмотров: 1 549 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.