/Великая Победа/

На кораблях Балтийского флота из-за непогоды приняты дополнительные меры безопасности

Из-за неблагоприятного климатического прогноза в местах дислокации сил Балтийского флота на территории Калининградской области проведены мероприятия по подготовке кораблей к усилению ветра в регионе.

В связи с ухудшением гидрометеоусловий на боевых кораблях Балтийского флота в пунктах их постоянного базирования проведена соответствующая подготовка к усилению ветра и волнения, заведены  дополнительные швартовые концы. Согласно инструкциям, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и закреплено по-штормовому оборудование верхних палуб, ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Проверены и готовы к действию средства борьбы за живучесть, аварийные партии приведены в повышенную боевую готовность.

Кроме того, особое внимание уделено обеспечению бесперебойной подачи электроэнергии к военным объектам и городкам.

Штормовая погода не повлияет на боеготовность соединений и воинских частей Балтийского флота, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.

По данным гидрометеорологического центра  Балтийского флота, сегодня, 22 декабря,  в регионе дует  Западный, Юго-Западный  ветер 15-20 метров в секунду, порывы – до 25 метров в секунду. Волнение моря достигает 5 баллов. Со второй половины дня ветер ослабнет до 12-15 метров в секунду, порывы будут достигать  18 метров.

 

Просмотров: 1 368 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.