/Великая Победа/

Итоги осеннего призыва 2016 на юге России

Военные комиссариаты субъектов Российской Федерации, на территории которых дислоцированы войска Южного военного округа (ЮВО), досрочно завершили отправку призывников. Всего в ходе осеннего призыва на военную службу направлено почти 24 тыс. граждан. В Вооруженные Силы России поступило около 21 тыс. призывников, из них более 11 тыс. новобранцев убыли в соединения и воинские части ЮВО.

Наибольшее количество призывников — свыше 5,5 тыс. — направил в войска военный комиссариат Краснодарского края.

Военные комиссариаты г. Севастополь и Республики Крым призвали более 1000 граждан призывного возраста от 18 до 27 лет. Все эти новобранцы получили распределение на корабли Черноморского флота, в подразделения морской пехоты и авиационные части, дислоцирующиеся на Крымском полуострове.

В ЮВО отмечается устойчивая тенденция к снижению количества граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, за последние четыре года эта цифра уменьшилась в 3,5 раза.

Отправку новобранцев к местам прохождения военной службы проводили 15 сборных пунктов субъектов Российской Федерации. Призывники до мест службы доставлялись автомобильным, железнодорожным транспортом, самолетами военно-транспортной и гражданской авиации.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Просмотров: 2 258 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.