/Великая Победа/

Политологи «аттестовали» ставропольских политиков

Фонд реальной политики провел и опубликовал исследование эффективности, открытости и общественной референтности руководителей органов местного самоуправления и депутатов Думы Ставропольского края.

Рейтинг муниципальной власти Ставрополья возглавил глава администрации краевой столицы Андрей Джатдоев.

 Как отмечается в исследовании, сегодня Ставрополь — самая динамично развивающаяся территория в крае, причем по всем показателям, экономика, социальная сфера, общественные отношения и обустройство городской среды. За 2015 год Ставрополь собрал весомый урожай наград федерального уровня – и «самый благоустроенный город России», и город «с самыми прозрачными закупками», и «город с самым благоприятным деловым климатом». В первую пятерку лучших руководителей органов местного самоуправления также вошли глава администрации Пятигорска Лев Травнев, глава администрации Александровского района Владимир Ситников (ныне- министр сельского хозяйства края), глава администрации Изобильненского района Владимир Козлов, глава администрации Петровского района Александр Захарченко.

Во главе рейтинга депутатов Думы Ставропольского края – известный в регионе парламентарий Игорь Николаев. Отмечается, что большинство в парламенте Ставропольского края сегодня у «Единой России». При этом «прочные, уверенные и взвешенные позиции» и у «Справедливой России».

Просмотров: 1 359 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.