/Великая Победа/

В 2015-м каждый второй сигнал на «телефон доверия» был ложным

Информация, поступившая в прошлом году на «горячий» номер диспетчера краевого МЧС, в половине случаев не соответствовала действительности.

В 2015 году на «телефон доверия» краевого МЧС поступило 47 обращений от граждан, большинство из них касались нарушений правил и норм пожарной безопасности, а также невозможности подъезда. 

По всем поступившим сообщениям были приняты соответствующие меры. В 24-х случаях информация не подтвердилась, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Позвонив по круглосуточному «телефону доверия» - 8(861) 268-64-40, любой житель Краснодарского края может всегда получить консультацию специалистов по вопросам пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах, добавили в МЧС.

Все сообщения обязательно регистрируются, а затем передаются специалистам, после чего в течение десяти дней принимается решение о мерах. Чтобы проблема могла решиться быстро и эффективно, обратившийся на «телефон доверия» человек обязательно должен оставить свои координаты, при этом анонимность принимаемого звонка гарантируется.

Просмотров: 1 293 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.