/Великая Победа/

Новочеркасская городская больница оказалась в «чёрном» списке

Приёмное отделение новочеркасской городской больницы №1 «оснащено в недостаточном объёме, что может негативно сказаться на результатах оказания экстренной медицинской помощи». К такому выводу пришли сотрудники министерства здравоохранения, которые проверили работу приёмных отделений 26 лечебных учреждений Ростова-на-Дону, Батайска, Азова, Таганрога, Шахт, Волгодонска, Новочеркасска и Азовского, Аксайского и Мяскниковского районов области. Как сообщают в правительстве Ростовской области, в настоящее время в Ростовской области зарегистрировано 1690 случаев заболевания внебольничными пневмониями, которые явились осложнением гриппа. 1180 из заболевших госпитализированы в стационары, в том числе 232 ребенка и восемь беременных женщин. В палатах интенсивной терапии находятся 55 человек, 6 из них – дети.
Лабораторно подтверждено 340 случаев гриппа, из них 331 вызван штаммом А(Н1N1). Имели место 11 случаев летальных исходов от тяжелых осложнений форм гриппа.
В Ростовской области полностью закрыты 157 школ и 118 дошкольных организаций, частично закрыты 127 школ и 92 детских сада.
В связи с этим 27-го января, губернатор Василий Голубев распорядился провести масштабные проверки работы приёмных отделений больниц, расположенных в Ростовской области.
Информация взята с : http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/Novocherkasskaya-gorodskaya-bolnitsa1-okazalas-v-chernom-spiske_13399
Просмотров: 1 448 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.