/Великая Победа/

Будущие энергетики проходят практику в Кубаньэнерго

Более 50 студентов энергетических специальностей из учебных заведений Геленджика, Новороссийска, Анапы Краснодарского края прошли в 2015 году производственную и преддипломную практику в филиале ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (группа «Россети»), - Новостной ленте сообщили в пресс-службе предприятия. Студенты из шести высших и средних специальных учебных заведений закрепили полученные теоритические знания, узнали о работе современного энергооборудования, внедрении новых технологий в производстве. Для каждого практиканта знакомство с электросетевой компанией – это шанс проявить себя и получить приглашение на постоянную работу. Только за прошлый год в Юго-Западные электросети устроились работать пятеро молодых специалистов, для которых филиал стал первым местом работы.
«В филиале уделяется особое внимание работе с персоналом и, в частности, с молодежью, – отметил директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети Дмитрий Головаха. – С одной стороны, практика в Юго-Западных электросетях полезна для студентов. Они максимально вовлечены в рабочий процесс, получая полезный в их будущей работе опыт. С другой стороны, организуя обучение, мы можем оценить уровень квалификации потенциальных сотрудников для формирования кадрового резерва компании».
Развитие энергетики требует постоянного повышения профессионального уровня сотрудников и притока молодых квалифицированных специалистов. Привлечение в компанию талантливых и целеустремленных выпускников вузов, ссузов, повышение у молодежи интереса к электроэнергетической отрасли – важные направления кадровой политики ПАО «Кубаньэнерго». 

Просмотров: 1 339 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.