/Великая Победа/

Медведев запретил чиновникам ездить на мощных автомобилях

Российские чиновники теперь ограничены в возможностях брать мощные автомобили в аренду. Постановление об этом подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Мощность персональных машин, закрепленных за чиновниками, отныне не должна превышать 200 лошадиных сил. Что касается предоставляемых по вызову машин, то их мощность ограничена 150 лошадиными силами, отмечает. По словам Дмитрия Медведева, эти ограничения должны минимизировать возможности брать в аренду за государственный счет неоправданно дорогостоящие автомобили.
Подписанное премьером постановление определило нормы мощности служебных автомобилей, которые руководители государственных ведомств и их структурных подразделений вправе брать в аренду.
С 1 января 2016 года уже ограничены цены на приобретаемые для чиновников машины. Стоимость легкового автомобиля для руководителя федерального уровня и его замов не должна превышать 2,5 миллиона рублей. Мощность – максимум 200 лошадиных сил. Служебный автомобиль стоимостью до 2 миллионов рублей положен руководителям федеральных агентств и первым замам. Глава структурного подразделения федерального госоргана и его заместитель могут эксплуатировать служебную машину не дороже 1,5 миллиона рублей.
Источник: http://www.vesti.ru/
Просмотров: 1 384 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.