/Великая Победа/

Число контрактников растет

В российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Республике Абхазия, количество военнослужащих по контракту в 2016 году возросло на 20% в сравнении с начальным периодом 2015 года, - сообщает пресс-служба Южного военного округа. С прошлого года по настоящее время более 900 военнослужащих по призыву и граждан РФ изъявили желание проходить военную службу по контракту в военной базе ЮВО в Республике Абхазия. Все кандидаты пошли тщательный отбор на соответствие предъявляемым требованиям и трехмесячный испытательный срок службы.
Предпочтение отдавалось кандидатам способным выполнять задачи в условиях высоких температурных режимов и повышенной влажности субтропиков, выполнившим нормативы по физической подготовке на положительные оценки, успешно прошедшим социально-психологическое тестирование, а также выпускникам учебных центров Минобороны России. По результатам испытаний лишь один из четырех кандидатов смог пройти отбор на соответствие предъявляемым требованиям.
Военнослужащие по контракту после назначения на должности направлялись в учебные воинские части для обучения на курсах интенсивной общевойсковой подготовки.
Ожидается, что до конца текущего года количество контрактников в российской военной базе ЮВО возрастет и составит более трети от общего количества всего личного состава соединения.
Просмотров: 1 411 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.