/Великая Победа/

Специалисты МРСК Юга оперативно восстановили электроснабжение, нарушенное падением крана

Ремонтные бригады ростовского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») оперативно организовали восстановительные работы на линии электропередачи в Аксайском РЭС. Причиной технического нарушения стало падение башенного крана, не выдержавшего порывы сильного ветра до 30 м/с, который бушевал этой ночью в Ростовской области. Энергетики оперативно организовали электроснабжение по резервной схеме. Отключенных потребителей в результате происшествия на данный момент нет.
Оперативные бригады энергетиков приступят к восстановлению оборванных проводов после снижения силы ветра для возможности работы с применением спецтехники.
Напомним, в ростовском филиале с утра действует особый режим работы. Энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения, нарушенного в результате непогоды. В восстановительных работах задействованы 11 бригад в составе 40 специалистов и 12 единиц техники.
В компании развернут оперативный штаб по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций, организовано круглосуточное дежурство членов штаба, руководителей ПО и РЭС филиала, а также  постоянный мониторинг метеоусловий.
Организована круглосуточная готовность оперативных, ремонтных бригад для проведения аварийно-восстановительных работ, ведется постоянный контроль работы оборудования ПС и внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных факторов.
Напомним, 18 марта в связи со штормовым предупреждением – очень сильный ветер до 30 м/с, осадки в виде дождя и снега – ростовский филиал перешел в режим повышенной готовности, благодаря чему удалось избежать массовых технологических нарушений в распределительных сетях на территории Ростовской области.
Просмотров: 1 305 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.