/Великая Победа/

К верующим военнослужащим нужен особый подход

В Калининграде на базе Балтийского военно-морского института c 21 по 24 марта 2016 года проходит методический семинар с руководящим составом и должностными лицами органов по работе с верующими военнослужащими военных округов, видов и родов войск Вооружённых Сил Российской Федерации под руководством начальника управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом ВС РФ государственного советника РФ 2-го класса полковника запаса Александра Суровцева, - сообщили в пресс-службе флота. В семинаре принимают участие около 30 штатных помощников командиров по работе с верующими военнослужащими — православные священники, представители мусульманского и буддийского духовенства из всех субъектов России.
В течение четырех дней  священнослужители, офицеры, а также профильные специалисты будут обмениваться опытом воспитательной и духовно-просветительской работы с военнослужащими разных видов и  родов войск Вооруженных Сил.
На сегодняшний день в шести соединениях Балтийского флота работают штатные помощники командиров по работе с верующими военнослужащими и один священнослужитель.
Просмотров: 1 321 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.