/Великая Победа/

ГИБДД сообщает...

Несмотря на низкий температурный режим и систематические осадки, в марте текущего года в Краснодарском крае, по данным ГИБДД, произошло 38 ДТП с участием водителей мототранспорта, в результате которых 2 человека погибло и 46 получили ранения. Транспортная дисциплина данной категории участников дорожного движения остается низкой, 71% таких ДТП произошел по вине самих мотоциклистов. Каждое 4 ДТП по вине мото совершено нетрезвым водителем. Наиболее неблагоприятное положение дел в марте сложилось в г.Новороссийске, где с участием мото допущено 7 ДТП, из них 5 ДТП – по вине водителей мототранспорта, 2 ДТП – по вине нетрезвых мотоциклистов.
С начала года с участием водителей мототехники на территории Краснодарского края зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 8 участников дорожного движения и 82 получили ранения различной степени тяжести.
Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине данной категории водителей, систематически нарушающих Правила дорожного движения.
В связи с улучшением погодных условий, исходя из анализа аварийности за ряд предшествующих лет в ближайшие дни прогнозируется массовый выезд на дороги края мотоциклов,скутеров, мопедов, что может значительно повлиять на рост ДТП с данной категорией транспортных средств и уровень аварийности в целом.
В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, профилактике и пресечению нарушений ПДД водителями мототехники, а также выявлению и пресечению фактов ее незаконной эксплуатации, в период с 01 по 10 апреля 2016 года на территории города Новороссийска проводятся профилактические мероприятия под условным названием "Мотоциклист".
Просмотров: 1 272 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.