/Великая Победа/

Названа дата «Прямой линии» Путина, Президенту уже массово жалуются граждане

Рекорд подобных эфиров составляет почти 5 часов. Пресс-служба Кремля назвала дату «Прямой линии» Президента РФ, которая в этом году состоится для Владимира Путина уже в четырнадцатый раз.
Общение с гражданами пройдет 14 апреля в полдень по Москве, причем эфир будут транслировать сразу четыре федеральных телеканала — «Первый», «Россия 1», «Россия 24», а также ОТР (последний — с сурдопереводом).
Кроме того «Прямая линия» выйдет одновременно и на трех радиостанциях: «Вести FM», «Маяк», и «Радио России».
Отметим, что вопросы для эфира уже несколько дней принимаются по бесплатному номеру 0-40-40, причем с этим связан и ряд общественных акций. Так, студенты и преподаватели Тимирязевской сельскохозяйственной академии массово отправляют на этот номер сообщения с призывом уберечь земли их вуза в Москве от застройки: территории опытных полей и Мичуринского сада ранее были переданы правительственной комиссией под жилищное строительство.
В регионах России «Прямая линия» также находит свое отражение: в частности, в Башкирии руководитель региона Рустэм Хамитов в таком же формате сегодня общается с жителями республики. При этом депутат ГД Дмитрий Гудков вчера выложил в своем Facebook перечень заранее подготовленных вопросов, которые якобы должны быть заданы в рамках срежессированного эфира.
Напомним, что рекорд длительности «прямой линии» Путина был побит в 2013 году: тогда она длилась 4 часа 48 минут, в минувшем году эфир был короче — 3 часа 55 минут.
Просмотров: 1 601 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.