/Великая Победа/

Территориальные избирательные комиссии г. Новороссийска приняли участие в краевом обучающем семинаре.

С 25 по 28 апреля 2016 года в городе Краснодаре состоялся многодневный обучающий семинар для членов территориальных избирательных комиссий на тему: «О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18 сентября 2016 года», организованный избирательной комиссией Краснодарского края.
В обучающем семинаре приняли участие председатели территориальные избирательные комиссии г. Новороссийска.
Значительное внимание на семинаре было уделено вопросам делопроизводства в территориальных избирательных комиссиях, новациям в федеральном избирательном законодательстве, реализации избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями. Участники семинара поделились своим профессиональным опытом по повышению правовой культуры избирателей, организации работы с молодежью и обучению членов нижестоящих избирательных комиссий.
Все участники обучающего семинара прошли тестирование на предмет знания избирательного законодательства и практики его реализации.
В заключение семинара перед слушателями выступил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Дмитриевич Черненко, обозначив первоочередные задачи территориальных избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а также пожелав всех удачи и успехов в ходе предстоящей федеральной избирательной кампании.
Всем участникам семинара вручены Сертификаты о прохождении обучения.
Просмотров: 1 572 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.