/Великая Победа/

Владимир Синяговский получил признание за развитие местного самоуправления

Ему вручён почётный знак от Всероссийского совета местного самоуправления, - сообщает пресс-служба администрации города-героя.
Эта награда для эффективных муниципальных менеджеров, сумевших вывести свой населённый пункт на новый уровень развития. Опыт Новороссийска по созданию и работе с территориальными органами самоуправления признан лучшим не только в Краснодарском крае, но и во всём Южном федеральном округе.
Благодаря союзу общественности и муниципальной власти в Новороссийске удаётся решать многие вопросы, такие как поддержание санитарного порядка, обеспечение общественной безопасности. На территории города- героя работают добровольные народные и пожарные дружины, исправно несут службу казачьи формирования. Для того, чтобы не потерять ни одну проблему горожан и иметь прямой канал связи без условностей и посредников, созданы квартальные комитеты, в которые входят в том числе и депутаты городской Думы.
Собранные воедино инструменты позволяют активному населению непосредственно участвовать в управлении городом. Заметную роль играет и бизнес, который вовлечён в частно-государственное партнёрство.
По поручению Губернатора Кубани и Председателя Законодательного собрания Краснодарского края почётный знак «За заслуги в развитии местного самоуправления» главе города-героя Новороссийск, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Владимиру Синяговскому вручил депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Петропавловский в день Российского парламентаризма.
Напомним, что в этот день в Новороссийске прошла встреча депутатов представительской власти в муниципальных образованиях 49 избирательного округа. Разговор шел о путях взаимодействия всех ветвей власти для создания комфортного проживания жителям Кубани.

Просмотров: 1 349 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.