/Великая Победа/

Новороссийск - город-легенда, город-патриот!

В Новороссийске прошли дебаты участников предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии «Единая Россия». Тема дебатов была обозначена так: «Патриотизм, как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения». Свои взгляды по этому поводу представили: член фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе, входящий в состав комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Александр Скоробогатько; директор новороссийского Центра развития детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ» Максим Климов; заместитель руководителя по проектной работе исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Народный фронт «за Россию» Наталья Костенко; студент Института мировой экономики и информатизации Виктор Кузнецов; единоросс, заместитель председателя комитета городской Думы Краснодара по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Дмитрий Орешкин; председатель совета потребительского общества «Региональное общество содействия потребительским кооперативам профсоюзов» Андрей Юсупов.
Не случайно модератором дебатов выступил член фракции «Единой России» в Законодательном собрании Краснодарского края Борис Левитский. Он возглавляет Межрегиональное общественное патриотическое движение «Держава» и является руководителем регионального отделения дивизии «Бессмертный полк».
Борис Левитский напомнил, что высказанные участниками дебатов суждения и идеи могут лечь в основу их предвыборных программ, в случае выдвижения в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы.
Александр Скоробогатько подчеркнул, что Новороссийск не случайно был выбран площадкой для дебатов, темой которых стал патриотизм. У города-героя богатая история. Много лет здесь проходит уникальна для постсоветской России патриотическая акция «Бескозырка». Она объединяет всех горожан и позволяет транслировать последующим поколениям подвиг матросов, высадившихся на берег Цемесской бухты в феврале 1943 года и положивших начало освобождению города от фашистских оккупантов. Такие масштабные акции будят у молодёжи интерес к истории своей страны и стимулируют стремление быть достойными памяти предков.
«Новороссийск не нужно учить патриотизму, нужно учиться у него, брать и распространять его опыт» - сказал Александр Иванович Скоробогатько. Он отметил, что в целом в Краснодарском крае работа по патриотическому воспитанию стоит на достойном уровне: пропагандируется традиционная для Кубани культура казачества, работает более 600 поисковых отрядов, заботятся о ветеранах ребята из «нового тимуровского движения».
Рассуждая о патриотическом воспитании детей, А. Скоробогатько высказал мнение, что определяющим в этом процессе является семья. От того, смогут ли родители научить ребёнка любить свою землю, ценить наследие предков, уважать окружающих, зависит его отношение к Родине. Александр Иванович уточнил, что и школа, и общество не должны оставаться в стороне от формирования гражданственности детей. Одним из лучших методов он назвал личный пример, и привёл как образец главу города-героя Новороссийска, лидера местных единороссов Владимира Ильича Синяговского. Вот уже 13 лет изо дня в день градоначальник с раннего утра до позднего вечера выкладывается по полной, чтобы не упустить ни одного вопроса в городском хозяйстве. Этого же требует и от подчинённых. В результате город-герой Новороссийск сегодня в десятке лидеров по благоустройству среди российских муниципалитетов. О привлекательности города-порта говорит тот факт, что число его жителей постоянно растёт не только за счёт увеличения рождаемости, но и за счёт миграционных процессов. В прошлом году в Новороссийск на постоянное место жительство из других регионов приехало более 5 тысяч человек.
В канун Дня Победы Александр Скоробогатько и другие участники дебатов поздравили собравшихся с главным государственным праздником нашей страны и пришли к общему мнению, что именно патриотизм является цементирующей основой общества, залогом силы и процветания страны.
Напомним, партия «Единая Россия» проведёт предварительный отбор кандидатов по всей стране в единый день предварительного голосования 22 мая, в воскресенье. В этот день в муниципальных образованиях будут открыты счётные участки – участки для предварительного голосования, где каждый желающий сможет проголосовать. Голосование будет рейтинговым, то есть избиратель может голосовать за одного или нескольких кандидатов. Счётные участки будут работать с 8.00 до 20.00 часов.

Просмотров: 1 782 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.