/Великая Победа/

Прокуратура Новороссийска привлекла ОАО "НУК" к ответственности

Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка выполнения управляющей компанией ОАО «НУК» требований по передаче технической документации на многоквартирные дома. Установлено, что общим собранием собственников помещений многоквартирных домов, расположенных на улицах Малоземельской, 4 и 6, а также Волгоградской,44, принято решение о расторжении договора управления с ОАО «НУК» и выборе в качестве управляющей организации ООО «РосГосСервис».
Вместе с тем, ОАО «НУК» не обеспечила своевременную передачу технической документации на указанные многоквартирные дома, что не позволило новой компании фактически приступить к управлению домами, заключить с ресурсоснабжающими организациями договоры о поставке ресурсов и т.д.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении должностного и юридического лиц ОАО «НУК» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 7.23.2 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом), по результатам рассмотрения которых им назначены штрафы в размере 90 и  450 тысяч рублей соответственно.
Работа в данном направлении продолжается.
Источник:prokuratura-krasnodar.ru
Просмотров: 2 170 Комментариев: 2
  1. MIKHNIK 12.05.2016 20:19 Ответить
    Из каких средств НУК заплатит штрафы? Из тех, которые соберут с оставшихся клиентов. Т.е. с нас.
    1. Злорадный 13.05.2016 11:12 Ответить
      Раз прокуратура за них взялась, может, и не рискнут.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.