/Великая Победа/

На Кубани в 2016г. планируется провести капремонт 393 многоэтажек

В Краснодарском крае в 2016г. в планируется капитально отремонтировать 393 многоквартирных дома, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Региональное министерство ТЭК и ЖКХ утвердило краткосрочный план по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2016г. Согласно документу, в текущем году должно быть отремонтировано 393 объекта в 36 районах края. На эти цели предусмотрено около 17 млн руб. – это средства собственников и муниципальных бюджетов.
Министр ТЭК и ЖКХ края Александр Волошин напомнил, что в соответствии с изменениями в краевом законе об организации проведения капитального ремонта функции технического заказчика переданы органам местного самоуправления. Это позволит муниципалитетам определять подрядные организации и самостоятельно контролировать качество ремонтных работ, добавил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.
В настоящий момент соответствующие функции приняты половиной муниципалитетов края. В некоторых, например, в Армавире, Сочи, Белоглинском, Динском, Ейском районах, процедуры не завершены.
Источник:rbc.ru
Просмотров: 1 309 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.