/Великая Победа/

Синяговский: решать проблемы граждан - дело чести для муниципалитета

В администрации города-героя презентовали портал «Открытый Новороссийск» (open.admnvrsk.ru). Он был разработан по распоряжению главы муниципалитета Владимира Синяговского для повышения эффективности работы с обращениями граждан. «Главное – иметь открытый диалог с населением, слышать людей, реагировать на замечания и предложения, информировать их о том, что делается в городе» - уверен В.Синяговский, лидер местного отделения политической партии «Единая Россия». Поэтому он решил распространить на Новороссийск партийный проект «Открытое правительство». Опыт по его реализации уже есть в Москве – городе федерального значения и на уровне регионов. Наш муниципалитет в этом плане стал пионером.
Как рассказал советник главы Михаил Сидоров, на базе сайта «Открытое правительство Краснодарского края» был разработан портал «Открытый Новороссийск» (open.admnvrsk.ru). Его главные принципы: открытость, вовлеченность населения и всех муниципальных структур, взаимодействие.
При создании концепции новой электронной платформы огромное значение уделяли сбору предложений от горожан и народному контролю за исполнением взятых на себя обязательств. Всего же ресурс насчитывает 56 направлений городского хозяйства. Принцип его работы заключается в том, что любой человек может с компьютера или другого гаджета внести на портал своё сообщение, оно автоматически попадает в личный кабинет сотруднику, курирующему данный вопрос. После проверки реальности обозначенной проблемы на карте муниципалитета появляется иконка, указывающая на место её расположения. Значок остаётся на карте до тех пор, пока данная проблема не будет полностью устранена. Визуализация обращений на портале наглядно демонстрирует эффективность деятельности органов власти.
«Любой, заявленный гражданами вопрос на сайт «Открытый Новороссийск» (open.admnvrsk.ru), становится публичным. Решить его - дело чести для муниципалитета» - говорит глава города, лидер местных единороссов В. Синяговский.
Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск
Просмотров: 1 378 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.