/Великая Победа/

Отделение в Южном округе г. Новороссийска ОУФМС России по Краснодарскому краю информирует

Отделение в Южном округе г. Новороссийска ОУФМС России по Краснодарскому краю в г. Новороссийске, информирует граждан, о порядке подачи заявлений через Единый портал государственных услуг по вопросам выдаче (замене) паспортов гражданина Российской Федерации и регистрации граждан РФ по месту жительства по месту пребывания на территории российской Федерации.

Порядок подачи заявлений на Единый портал государственных услуг:

  1. Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления, а также файл с фотографией для паспорта.
  2. Необходимо заполнить: a. Форму заявления, указав информацию о себе, супруге, родителях, о нахождении ранее в иностранном гражданстве, о месте обращения и т.д. 
  3. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения. 
  4. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст Вам положительный ответ, а государственные структуры направят Вам электронное письмо с предложением подготовить пакет необходимых документов, произвести оплату и прийти в территориальный орган ведомства для подачи документов. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры направят Вам электронное письмо с указанием причин отказа.

Источник: Пресс-служба отделения в Южном округе г. Новороссийска ОУФМС России по Краснодарскому краю в г.Новороссийске

Просмотров: 1 908 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.