/Великая Победа/

Муниципалитеты будут отвечать за капитальный ремонт на Кубани

Капитальный ремонт на Кубани теперь будет в ведении муниципалитетов. Местные власти смогут самостоятельно выбирать подрядчика и следить за качеством и ходом работ.

Об этом заявил замглавы краевого министерства ЖКХ на встрече с журналистами. За два года Фонд капитального ремонта региона пополнился более чем на 2 млрд рублей. Часть этих денег должна пойти на улучшение условий почти в 400 кубанских домах. Завершить реконструкцию в них планируется уже в следующем году.
«Вклады жителей находятся в трех банковских учреждениях, эти банковские учреждения получили разрешение в центральном аппарате Минстроя РФ. И банковские структуры, и структуры регоператора отвечают за то, чтобы эти средства были собраны, чтобы хранились надлежащим образом и никуда не делись», — подчеркнул заместитель министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края Святослав Удинцев.
По длительному 30-летнему плану собираются отремонтировать 18 тыс. домов. Предстоит полностью заменить систему коммуникаций, отремонтировать лифты, фундамент, перекрыть крыши. Как говорят специалисты, к 2018 году капитальный ремонт в крае будут делать только за счет средств самих собственников.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 374 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.