/Великая Победа/

Минфин края запустил портал «Открытый бюджет Краснодарского края»

Региональное министерство финансов 19 июля запустило интернет-ресурс «Открытый бюджет Краснодарского края».

Портал доступен по адресу http://бюджеткубани.рф/, адресован как рядовым гражданам, так и специалистам сектора управления государственными и муниципальными финансами. Заинтересованные пользователи могут с его помощью получить объективные сведения о финансовом состоянии региона.
Информация о бюджете представлена в виде схем, диаграмм, интерактивной визуализации. В отдельном разделе в схематичном виде отражены направления реформирования бюджетного процесса в крае. Размещены правовые акты и официальная бюджетная отчетность, «Словарь бюджетных терминов».
На портале можно сравнить Краснодарский край и другие субъекты РФ по наиболее значимым финансовым и социально-экономическим показателям, рейтингам по бюджетным параметрам, качеству управления региональными финансами регионов, открытости бюджетных данных. Созданы сервисы обратной связи, с помощью которых можно проводить обсуждения актуальных бюджетных проблем, задавать вопросы, участвовать в опросах общественного мнения, сообщает пресс-служба министерства финансов Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 041 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.