/Великая Победа/

Предоставление услуг Федеральной налоговой службой России

Федеральная налоговая служба - одна из самых развитых  в информационном отношении государственных услуг. Очень большое внимание ФНС России уделяет применению информационных технологий. Среди них и Интернет-сервисы. Все сервисы работают через сайт ФНС nalog.ru и содержат подробное описание.

Государственными услугами, предоставляемыми ФНС России в электронном виде,  также можно воспользоваться на портале госуслуг gosuslugi.ru.

С помощью портала госуслуг можно проверить задолженность по налогам, направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган, узнать свой ИНН и многое другое.

Кроме того, пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) с помощью своих регистрационных данных могут войти в сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Воспользовавшись государственными услугами ФНС России в электронном виде и с использованием портала госуслуг, налогоплательщик не только сэкономит время, но и создаст для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.

Источник: Пресс-служба ФНС России

Просмотров: 1 356 Комментариев: 1
  1. Ирина 03.08.2016 14:19 Ответить
    ФНС лучше бы налоги физическим лицам начисляла не за 1,5 месяца до окончания уплаты, а как раньше до середины года за предыдущий, чтобы было больше времени на оплату. То что наконец-то сделали интернет-сервисы-это огромный плюс, но только толку от этого....
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.