/Великая Победа/

В Новороссийске продолжаются мероприятия по выявлению незаконного оборота алкогольной продукции

В Новороссийске продолжаются мероприятия, направленные на выявление правонарушений связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так сотрудниками ОИАЗ Управления МВД России по г. Новороссийску в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2016» в спальном районе города в магазине «Разливное» выявлена продажа алкогольной продукции без лицензии в нарушении ФЗ – 171 от 22.11.1995г.

Полицейскими из незаконного оборота изъято: вино, чача, коньяк (60 бутылок объемом по 5 литров, 100 бутылок объемом по 1,5 литров, 65 бутылок объемом по 1 литру ). Общее количество изъятого алкоголя составляет 515 литров.

В отношении владелицы магазина 30-летней гражданки Д. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.1 ч.2 КоАП РФ. (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)). Наказание влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции.

Административный материал будет направлен для рассмотрения в мировой суд г. Новороссийска.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску

Просмотров: 1 369 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.