/Великая Победа/

В России введут ГОСТ на зимние горки

В России 1 марта 2017 года начнет действовать ГОСТ на зимние горки. Об этом 17 августа сообщила руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Светлана Михеева.
«Раньше у нас такого не было, чтобы внедряли отдельный ГОСТ на строительство зимних горок. Росстандарт всегда отстаивает интересы детей, поэтому 27 июня был принят ГОСТ "Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации"», — пояснила Михеева.
По ее словам, Уральское управление Росстандарта пока не будет штрафовать нарушителей. Основная задача — проинформировать и обратить внимание на нюансы, которые указаны в регламенте.
«Мы будем писать письма во все администрации, районы всего округа с тем, чтобы при строительстве зимних горок администрация учла требования этого нового стандарта», — добавила Михеева.
В стандарте указаны требования безопасности к материалам и изделиям, эксплуатационной документации, а также требования безопасности при установке и по техническому обслуживанию горок. ГОСТ устанавливает требования по минимизации рисков для посетителей, зрителей и прохожих.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 284 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.