/Великая Победа/

Ликвидация аварии на энергомагистрали в Новороссийске

В субботу 20.08.2016 года произошло отключение электроэнергии на ТП -286, расположенной по ул.Тобольская между домами №5и №7.

«Сразу были задействованы две аварийные бригады. В 19.15 нашли повреждение 2-х кабельных линий ( основной и резервной) ТП 286 РП-25 и РП-3. Основная линия находится частично в магистральном канале, частично на территории предназначенной для строительства школы в 13-м микрорайоне на большой глубине под насыпным грунтом, - сообщил заместитель главы администрации МО г. Новороссийск, начальник управления ЖКХ города Александр Служалый, - дополнительно вызваны на работу бригада электролаборатории и 2-е бригады кабельщиков. До 24.00 искали повреждение кабеля в магистральном канале и насыпном грунте. Электролаборатория в ночное время на большой глубине прокладывания основного кабеля определить место повреждения не смогла. Определили повреждение резервного кабеля. Бригада кабельщиков восстанавливает резервный кабель».

Отключено около 300 потребителей.

По словам А. Служалого, задействованы все силы администрации и УЖКХ города. Благодаря слаженной работе всех служб вчера в 22.00 запитаны все потребители кроме потребителей ТП-286 по ул. Тобольская.

В 24.00 бригада кабельщиков и электролаборатория передислоцировались на другую кабельную линию в районе домов № 92-111 по ул Герцена. Найдено 3 повреждения на 2-х кабельных линиях.

Работы производятся с 00.45 21 августа по настоящее время. Подготовлена резервная дизель электростанция для аварийной подачи электроэнергии.

Завершить восстановительные работы работ планируется 21 августа.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 1 229 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.