/Великая Победа/

Центр занятости населения окажет помощь работодателям Новороссийска

В администрации муниципального образования город Новороссийск 27 сентября 2016 года состоялись заседания двух комиссий: межведомственной по охране труда и трёхсторонней по регулированию социально-трудовых отношений.

Заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Майорова обратила внимание собравшихся на вопросе организации и проведении профилактических прививок против инфекционных заболеваний работников. Важность мероприятия подтвердил и начальник управления здравоохранения Леонид Иванчишин.

Главный специалист филиала №4 ГУ КРО Фонда социального страхования РФ Наталья Бражникова рассказала об особенностях освоения финансового обеспечения предупредительны х мер по сокращению производственног о травматизма и профессиональных заболеваний в 2016 году бюджетными организациями.

В 2017 году в Сочи (с 17 по 21 апреля) в третью Всероссийскую неделю охраны труда пройдёт традиционный Всероссийский конкурс «Успех и безопасность-201 6». Новороссийск планирует не просто принять участие в мероприятии, но и к этому моменту отрапортовать о своих новых достижениях. А похвастаться городу-герою есть чем.

Фактически все ведущие образовательные учреждения профессиональног о образования Новороссийска востребованы на рынке труда. Работодатели города заключают договора с учебными заведениями и готовы принимать у себя на предприятиях молодых специалистов.

Создаются условия для развития в предпринимательс тве города. Всего в малом и среднем бизнесе трудятся более 44 тысяч человек. И число желающих начать какое-то своё дело растёт. Начальник управления потребительского рынка, курортной сферы, малого и среднего бизнеса и инвестиций Виктор Цыбань подтвердил, что в новом году программа поддержки предпринимателям будет продолжена. А со слов заместителя главы по экономике и финансам, начальника финансового управления Светланы Калининой, этому способствует и работа города по исполнению законодательных и иных нормативных правовых актов по социальной поддержке работников бюджетной сферы.

О выполнении работодателями статьи 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 года №1032 «О занятости населения в РФ» доложила руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» Анжелика Панюшкина.

Как оказалось, не все работодатели Новороссийска выполняют статью закона и не в полном объёме отчитываются о наличии свободных рабочих мест и вакансиях, а также не выполняют квоты для приёма на работу инвалидов. Так, из 3 000 новороссийских организаций отчитываются всего 2 400, а предоставляют вакансии только 600 организаций.

После доклада Панюшкиной главам внутригородских районов было дано поручение – изучить вопрос и проработать его с руководителями предприятий и организаций. При необходимости Центр занятости населения готов оказать помощь и содействие в решении вопроса. А на следующем заседании главы должны будут сообщить об успехах в работе, в том числе в вопросе заключения коллективных договоров.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 900 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.