/Великая Победа/

Глава Минтруда объявил об отказе от индексации материнского капитала

Материнский капитал в 2017 году индексироваться не будет. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин.

Министр добавил, что это окончательное решение. Ранее 30 сентября глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов говорил, что вопрос об индексации маткапитала все еще обсуждается, и решение примут в октябре.

До этого вице-премьер РФ Ольга Голодец заявляла, что повышение маткапитала является единственным вопросом, по которому правительство не может договориться. В середине сентября она отмечала, что в соцблоке правительства готовятся предложения по индексации маткапитала.

Голодец указывала, что властям следует развивать программы поддержки молодых российских семей с детьми. Сам Топилин еще в начале сентябряпредлагал ввести дополнительные меры, стимулирующие рождаемость, в частности, поощрять женщин, которые до 30 лет родили двух детей.

Программа материнского капитала действует в РФ с 2007 года. Право на специальную выплату получают все российские семьи, после рождения или усыновления второго или последующего ребенка. В 2016 году маткапитал не индексировался – его величина составляет около 453 тысяч рублей.

Источник: slon.ru

Просмотров: 1 348 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.