/Великая Победа/

В Средиземное море зашел корабль Балтийского флота «Смольный» в рамках дальнего похода

Учебный корабль Балтийского флота «Смольный» в ходе выполнения задач дальнего морского похода преодолел проливы Ла-Манш и Гибралтар и зашел в Средиземное море.

Корабль вышел из Балтийска в 6 октября этого года, совершил переходы через Балтийское и Северное моря, прошел пролив Ла-Манш и Гибралтарский пролив, и в настоящее время находится в Средиземном море.

В середине следующей недели корабль планирует нанести неофициальный визит в Греческий порт Салоники. В рамках захода его экипаж, в составе которого находится оркестр Балтийского флота примет участие в торжествах, приуроченных к национальному празднику Греческой Республики, День Охи.

В сентябре в ходе проведения штурманского похода с воспитанниками морских кадетских корпусов и курсантов высших учебных заведений Министерства обороны РФ «Смольный» побывал с деловым заходом в порту Ла-Валетта, несколько раз заходил в главную базу Черноморского флота г. Севастополь, пройдя в общей сложности порядка 7 тысяч морских миль.

Дальний морской поход учебного корабля проходит в рамках развития международной деятельности между Балтийским флотом и ВМС Греческой Республики.

Источник: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 1 339 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.