/Великая Победа/

Кондратьев посетил птицефабрику «Новороссийск»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 7 декабря во время визита в Новороссийск посетил крупнейшую в муниципалитете птицефабрику.

Основной производственной деятельностью предприятия является птицеводство и переработка. В среднем за год фабрика производит около 170 млн штук яиц, более 125 видов продукции из мяса птицы, которая реализуется в 14 фирменных магазинах в Новороссийске, Анапе и Славянске-на-Кубани.

По словам генерального директора птицефабрики Владимира Мхитаряна, залог качества и экологичности продукции лежит в сбалансированности кормов, отсутствии в них химических добавок и своевременной вакцинации птицы от болезней.

Вениамин Кондратьев отметил, что жители Кубани выбирают экологически чистое яйцо.

«У нас есть традиционное понятие домашнего яйца, но надо понимать, что плохих кормов на Кубани не бывает, корма везде одинаковые, вопрос только добавок, поэтому, конечно, сегодня вы правильно делаете, что не используете химических добавок и получаете яйца гарантированного качества. Сегодня яиц на рынке много, но качественных кубанских яиц все равно дефицит», — заявил губернатор края.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что продукция новороссийской птицефабрики в скором будущем окажется на столах жителей Краснодара, Сочи и других муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 560 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.