/Великая Победа/

На Кубани разработали меры по выявлению контрафактных товаров

В Краснодарском крае в 2016 году разработали меры по выявлению контрафактной промышленной продукции.

Об этом сообщили на заседании рабочей группы по противодействию незаконному производству товаров в крае.

«На федеральном уровне государственной комиссией определены в среднесрочной перспективе приоритетные отрасли для противодействия нелегальному обороту промышленной продукции. Одна из них — производство строительных материалов», — сказал исполняющий обязанности главы департамента промышленной политики края Иван Куликов.

По его словам, пока основной мерой по пресечению деятельности предприятий, производящих контрафактную продукцию, остаются контрольные мероприятия. Их планируют проводить регулярно.

Участники заседания отметили, что необходимо увеличить ответственность не только за производством контрафактных и фальсифицированных стройматериалов, но и за их реализацией. Производителям рекомендовали подробно рассказывать об отличительных особенностях оригинальной продукции на сайтах предприятий и в СМИ.

Сейчас в крае работает горячая линия по выявлению контрафактной промышленной продукции: 8 (861) 255-64-14. Звонки принимают в рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 056 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.