/Великая Победа/

Замглавы Динского района по вопросам ЖКХ отстранили от должности после пожара на свалке

Уже третий день после поручения губернатора за сутки установить виновных в пожаре на кубанской свалке нет данных о том, кто именно ответственен за гибель пяти рабочих. Вместе с тем отстранен от должности замглавы Динского района Кубани по вопросам ЖКХ, а руководство "ЭкоСтрой-Юг", в чьем ведении находится полигон отходов, уличено в нарушениях пожарной безопасности и миграционного законодательства.

Как сообщалось ранее, возгорание на полигоне твердых бытовых отходов в станице Динской произошло 8 декабря около 06:15. Во время тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела пятерых мужчин. По предварительным данным, погибшими являются граждане Узбекистана. 

По предварительным данным, руководство «ЭкоСтрой-Юг», в чьем ведении находится полигон отходов, уличено в нарушениях пожарной безопасности и миграционного законодательства. 

Также предварительно установлено, что в вагончиках-бытовках на полигоне отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, замусорены подъезды к пожарному водоему, не укомплектованы пожарные щиты. По юридическому адресу ООО «ЭкоСтрой-Юг» зарегистрировано 38 граждан Узбекистана, имевших трудовые договоры.

При этом известно, что рабочие в нарушение закона проживали прямо на территории промышленного предприятия. 

«Точная причина возгорания еще устанавливается, но по предварительным данным пожар мог произойти из-за неосторожного курения либо возгорания прибора для обогрева жилья», — сообщили в администрации Динского района. 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил найти виновных в пожаре на свалке в Динском районе

Источник: kavkaz-uzel.eu

Просмотров: 993 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.