/Великая Победа/

В Динском районе на свалке нашли нарушения правил пожарной безопасности

В Динском районе в декабре специалисты Госпожнадзора проверили полигон твердых бытовых отходов, на котором ранее произошел пожар.

Об этом сообщили на заседании, которое провел глава района Сергей Жиленко.

В результате проверки были выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности. По данным специалистов, в вагончиках отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, замусорены подъезды к водоему, не укомплектованы щиты. Эти нарушения были выявлены на объекте и при проверке в 2013 году.

Результаты проверки отдела МВД РФ по Динскому району показали, что по юридическому адресу компании «ЭкоСтрой-Юг», которой принадлежит полигон, зарегистрировано 38 граждан Узбекистана. Все они имеют договоры на осуществление трудовой деятельности.

Прокурор района Роман Сокол пояснил, что миграционное законодательство запрещает регистрировать по одному адресу более десяти человек. Нарушением является и то, что рабочие проживали на территории промышленного предприятия.

Гендиректор предприятия «ЭкоСтрой-Юг» Альфред Минин рассказал, что сейчас это нарушение уже устранили. Все работники проживают в частном доме в Динском районе. Он добавил, что компания окажет помощь семьям погибших и возьмет на себя все похоронные расходы.

На заседании сообщили, что до 19 декабря главы сельских поселений должны сформировать и направить в районную администрацию списки сельскохозяйственных объектов, строительных площадок, на которых проживают или могут проживать иностранные граждане. До 20 декабря планируют определить первоочередные объекты, которые проверят сотрудники прокуратуры, полиции, пожарной и миграционной служб, сообщает пресс-служба администрации Динского района.

Как сообщалось ранее, в станице Динской 7 декабря произошел пожар на свалке. Сначала сообщалось об одном пострадавшем. Позже правоохранительные органы сообщили о пятерых погибших. По предварительным данным, это граждане Узбекистана.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 8 декабря взял под личный контроль ситуацию с пожаром на полигоне твердых бытовых отходов в селе Красносельском Динского района.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 799 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.