/Великая Победа/

12 декабря - Единый день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан.

Сегодня в 12 часов 00 минут по московскому времени начался личный приём жителей, пришедших в администрацию муниципального образования город-герой Новороссийск. Заявителей принимал исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко, заместители главы города, а также руководители структурных подразделений администрации.

Личный приём организован в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Первым обратившимся за помощью сегодня оказался Владимир П., проживающий на ул. Челюскинцев. К руководителю города он пришёл со своим бизнес-планом по созданию грибной фермы, где он собирается выращивать шампиньоны. Со слов новороссийца, его проект окупит себя за 3-4 месяца, а от и.о. главы города он просил содействия в решении своего вопроса в части выделения земельного участка на безвозмездной основе.

Игорь Дяченко дал распоряжение вопрос изучить сразу по нескольким направлениям: управлению сельского хозяйства – в своей части, управлению имущественных и земельных отношений – в своей, а также посмотреть, чем можно помочь, если подойти к нему через программу поддержки малого и среднего бизнеса.

Вопрос запаха нефтепродуктов в районе Мефодиевки беспокоит Тамару Ш. Женщина пришла на приём от имени всех жителей улицы Грузинской.

Начальник отдела экологической безопасности города Ирина Панченко пояснила, что в Азово-Черноморск ую межрайонную природоохранную прокуратуру уже был направлен запрос. По поручению Росприроднадзора в районе железнодорожной петли были проведены лабораторные исследования. Установлен ряд предприятий, которые могут влиять на окружающую среду и являться источником загрязнения воздуха. В случае выявления превышения предельно-допуст имых концентраций к этим юридическим лицам будут применены административные меры воздействия. О результатах обязательно проинформируют общественность.

Анна И. пришла на приём к и.о. главы города по вопросу газификации участков в районе «Золотой рыбки». Несмотря на то, что проектно-сметная документация на выполнение строительно-монт ажных работ имеется, необходимо провести её корректировку, так как многие собственники частных домов не соблюдали нормы. После корректировки участков сделают повторную экспертизу и только после этого продолжат работы по газификации. Ориентировочный срок завершения производства строительно-монт ажных работ перенесён на II квартал 2017 года.

Приём заявителей в рамках Общероссийского Дня приёма граждан продлится до 20 часов.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 1 072 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.