/Великая Победа/

Информация для иностранных граждан

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю в рамках правового информирования населения обращает внимание на изменение суммы ежемесячного авансового налогового платежа, совершаемого иностранными гражданами, работающими по патенту.

Законом Краснодарского края от 30.11.2015 № 3281-КЗ в Краснодарском крае установлен региональный коэффициент в размере 1,786. Данный размер коэффициента позволяет сделать налоговую нагрузку на иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Краснодарского края на основании патента, приближенной к нагрузке граждан Российской Федерации и увеличить конкурентоспособность граждан Российской Федерации на рынке труда в отношении специальностей, не требующих высокой квалификации. С учетом установленного федерального коэффициента-дефлятора сумма ежемесячного авансового налогового платежа иностранных граждан, работающих на основании патента на территории Краснодарского края, в 2017 году составляет 3478,41 руб.

Все платежи, совершенные с 1 января 2017 года, должны соответствовать установленному размеру, в противном случае патент становится недействительным, нахождение иностранного гражданина по такому патенту на территории Российской Федерации является незаконным и повлечет административную ответственность, вплоть до закрытия въезда иностранному гражданину на территорию Российской Федерации до 10 лет.

В 2016 году в бюджеты Краснодарского края от данной категории налогоплательщиков поступило более миллиарда рублей (1 076 621 013,66 руб.)

Источник: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 920 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.