/Великая Победа/

МФЦ откроются в двух гипермаркетах «Магнит» в Краснодаре, в случае успешной реализации опыт будет распространен на весь край

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и розничной сетью «Магнит» подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор компании «Магнит» Сергей Галицкий.

Документ определяет взаимодействие сторон посредством организации обслуживания физических и юрлиц в офисах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» на базе торговых точек «Магнит».

В рамках пилотного проекта офисы МФЦ откроются в двух гипермаркетах «Магнит» в Краснодаре, в случае успешной реализации опыт будет распространен на весь край.

Вениамин Кондратьев отметил, что доступность государственных и муниципальных услуг – один из ключевых показателей качества жизни в регионе. Расширение сети удобных для людей МФЦ – важнейшая задача для края. При этом, по словам губернатора, важно, что партнером в проекте выступает кубанская компания «Магнит», магазины которой находятся во всех муниципалитетах края.

– Многофункциональные центры востребованы, они зарекомендовали себя, ими пользуются жители всех категорий, обращаясь по разным вопросам. Магазины сети «Магнит» тоже востребованы, любимы и пользуются доверием жителей. Наличие в них окон МФЦ позволит обеспечить предоставление госуслуг в большем объеме в комфортных для жителей условиях, – отметил глава региона.

Сергей Галицкий, в свою очередь, пояснил, что компания уже прорабатывает вопрос о перспективном развитии этого направления.

– Это очень важный социальный проект, благодаря которому мы можем помочь региону выстроить удобную инфраструк

Просмотров: 1 058 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.