/Великая Победа/

Игорь Дяченко поздравил лучших дружинников города

Глава администрации муниципального образования город Новороссийск Игорь Дяченко вручил грамоты лучшим народным дружинникам, которые изо дня в день выходят на улицы города-героя, чтобы сохранить на них порядок.

- Мне очень приятно, что у нас есть люди с активной жизненной позицией, которые готовы принимать активное участие в общественных городских мероприятиях. Надеюсь, что в текущем году в ваших рядах появится больше работников наших предприятий и частных фирм, - обратился Дяченко к присутствующим. – Спасибо вам за помощь в наведении порядка на улицах Новороссийска.

На территории муниципального образования город Новороссийск в рамках реализации Федерального Закона 2 апреля 2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона Краснодарского края от 28 июня 2007 года № 1267-КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Краснодарского края» на территории муниципального образования город Новороссийск, за 12 месяцев 2016 года был организован выход 8845 рейдовых бригад. В мероприятиях приняли участие 33 322 народных дружинника, 7 815 сотрудников полиции и 4 352 казака. Общий охват участников составил 45 489 человек, составлено 18 155 административных протоколов.

Как отметил начальник управления по взаимодействию с правоохранительн ыми органами Александр Гавриков, за 2016 год в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками УМВД совместно с членами народной дружины было посещено 6 739 лиц, состоящих на профилактическом учете в УМВД России по городу Новороссийск.

Новороссийских дружинников можно отличить по красным повязкам, а с недавнего времени и по специальным отличительным жилетам со специальными светоотражающими нашивками. Это сделано и в целях безопасности самих дружинников и для удобства горожан. Увидев дружинника в жилете, любой житель может обратиться к нему за помощью.

В дальнейшем город-герой намерен поощрять и стимулировать лучших народных дружинников, чтобы люди чувствовали, какое важное дело они выполняют.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 2 776 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.