/Великая Победа/

Глава Новороссийска: сегодня дорожные службы уложат 260 тонн асфальта, а в течение недели закроют все разрытия

Сегодня на дорогах Новороссийска началось масштабное асфальтирование. Положительные температуры наконец-то позволили дорожным службам вывести технику и приступить к ямочному ремонту.

Ставший уже обычным ремонт дорог в этом году приобрел небывалые масштабы. В автомобильный поток влились катки, укладчики и самосвалы. Конечно, это вызывает недовольство серди автомобилистов, но такая мера -вынужденная. Необходимо набраться терпения – говорят дорожники.

Этот сезон для дорожников действительно будет жарким. За зиму образовалось большое число ям. Рекордное количество осадков, частая смена плюсовых и минусовых температур губительно сказались на состоянии асфальтного полотна. Изменить ситуацию в кратчайшие сроки, такую задачу дорожникам поставил глава города Игорь Дяченко.

«10 дней назад была дана команда начать фрезерование. Но к сожалению, погодные условия не позволили оперативно укладывать асфальт, - пояснил градоначальник, - мы принимаем критику, что надо было прекратить фрезерование. Сегодня дорожные службы уложат 260 тонн асфальта, а в течение недели закроют все разрытия». Как пояснил И. Дяченко, дальше работа будет строится по схеме - один день фрезеруют аварийный участок, на следующий день укладывают асфальт.

Лидер местных «единороссов» убеждён, на сегодня ремонт дорог одно из приоритетных направлений в работе власти. И такие неприятности, как ямы не должны портить никому настроения – ни жителям, ни гостям города-героя.

Процесс ямочного ремонта долгий и трудоемкий. Малейшие нарушения технологии, говорят специалисты, и выбоины на дорогах появятся снова. Поэтому каждая фрезерованный объект обрабатываться строго по утвержденным нормам и ГОСтам. Дмитрий Мартыненко, заместитель начальника управления ЖКХ администрации Новороссийска, сообщил, на сегодня запланированы работы на 6 улицах: Мира, Советов, Видова, Шоссейная, Кутузовская, пр. Дзержинского. На всех объектах установлены дорожные знаки. За эти дни планируют уложить более 600 тонн асфальта.

По словам главы города, работы запланированы масштабные, они будут продолжаться до июня месяца, поэтому власти просят жителей отнестись с пониманием к этой ситуации, в конечном итоге, это делается для удобства и безопасности всех горожан.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 1 367 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.