/Великая Победа/

На Кубани начнет работать система по контролю за коммунальными службами

Порядка 70% всех поставщиков коммунальных услуг на Кубани зарегистрированы в системе ГИС ЖКХ.

Такие данные были озвучены в ходе совещания о внедрении единой федеральной централизованной информационной системы в жилищно-коммунальном хозяйстве региона. Мероприятие провел вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Напомним, ГИС ЖКХ – информационный ресурс, с помощью которого жители смогут получать полную и актуальную информацию о своей управляющей организации, о работах в многоквартирных домах и оказываемых услугах, их стоимости и т.д.

С 1 июля 2017 года регистрация в системе станет обязательной для всех поставщиков коммунальных услуг и органов муниципальной власти.

Как отметили в ходе совещания, в Краснодарском крае соответствующая работа ведется достаточно активно. Уровень регистрации составляет 68%. Показатели практически в 100% у ресурсоснабжающих организаций, органов государственной власти, а также органов местного самоуправления 11 муниципалитетов. Среди них – Абинский, Белоглинский, Динской, Кавказский, Тбилисский районы, город Краснодар.

В отдельных территориях, в частности, Выселковском, Калининском, Кущевском районах данная работа до сих пор не налажена. В данных муниципалитетах ни один орган местного самоуправления, отвечающий за жилищный контроль, не ведет работу по внесению информации в ГИС ЖКХ, отдельные поселения даже не прошли регистрацию. Андрей Алексеенко поручил исправить ситуацию до конца апреля 2017 года.

Такой же срок вице-губернатор поставил организациям, осуществляющим управление многоквартирным жилым фондом. Прежде всего, речь идет от товариществах собственников жилья. Здесь уровень регистрации по краю составляет не более 50%.

– Необходимо, чтобы все ТСЖ и ЖСК не просто зарегистрировались в системе ГИС ЖКХ, но и реально работали в ней. Мы слишком долго в этом направлении движемся, чтобы можно было констатировать 50% результат, – акцентировал Андрей Алексеенко, поручив провести все необходимые процедуры в течение месяца.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 839 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.