/Великая Победа/

В Новороссийске во Всекубанском субботнике приняли участие тысячи горожан

Более 27 тысяч новороссийцев приняли участие в наведение чистоты и порядка в городе и сельских поселениях муниципалитета.

«Это наша добрая традиция, которая позволяет краю и Новороссийску быть красивыми, чистыми и благоустроенными», - сказал Игорь Дяченко, давая старт субботнику.

Многие новороссийцы вышли на субботник целыми семьями с детьми и внуками. По мнению главы города, это лучший метод воспитать ответственных, деятельных и бережливых людей.

Особые слова благодарности за активную жизненную позицию и участие во всех общественных делах города мэр адресовал председателям территориальных органов самоуправления и домовых комитетов, квартальным и всем неравнодушным горожанам. Он призвал новороссийцев вместе подготовить город к большим грядущим праздникам: Поминальным дням, Пасхе, 1 мая и Дню победы.

Действительно, тысячи людей от мала до велика вышли, чтобы после зимы привести в порядок улицы и дворы, парки и скверы.

Глава города и председатель городской думы личным примером вдохновляли новороссийсцев на работу, они занимались расчисткой территории Южных прудов от поросли и сухостоя.

Фронт работ на субботнике обширный: люди белят деревья, занимаются покраской опор, бордюров, силовых ограждений, отбойников, освежают парковые строения, закрашивают граффити, высаживают цветы на клумбах.

Представители молодёжных организаций различных поколений вместе с ветеранами комсомола в сквере на улице Пионерской высадили 16 каштанов и лип.

Сотрудники управления по делам ГО и ЧС и Пожарной охраны города в Восточном районе зачистили территорию вокруг так называемой «Дачи Ермоловой» - здания 19 века. У этой исторической достопримечательности любят бывать горожане и гости города.

В Приморском районе все силы бросили на благоустройство 13-го микрорайона, там на площадках для паркура выкрасили спортивные снаряды, завезли в сквер землю, позже будут обустраивать цветники и зоны отдыха.

Через сельские округа Новороссийского внутригородского района проходит 86 км гостевых трасс, сегодня именно там наводили лоск, готовились к встрече гостей, так как совсем скоро начнётся курортный сезон. В этом году Новороссийск ждёт не менее миллиона гостей, именно столько человек посетили город-герой в прошлом году.

Субботники также прошли в знаковых местах города: Пионерской роще, Прилагунье и на Южных прудах. В прошлом году по поручению губернатора края они получили статус особо охраняемых природных территорий.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 1 549 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.