/Великая Победа/

В Госдуме открылась выставка «В.И.Ленин и первые декреты Советской власти»

17 апреля в Госдуме состоялось открытие выставки «В.И.Ленин и первые декреты Советской власти», посвященной 147-й годовщине со дня рождения Владимира Ленина.

На экспозиции представлены фотографии и репродукции картин с изображением В. Ленина, а также документы, на которых сохранились его автографы и правки.

 «Этот зал видел немало выставок. Но впервые в новейшей истории России в Государственной Думе развернута выставка, посвященная основателю Российской Федерации - великого союзного государства Владимиру Ленину», - сказал Г.А. Зюганов.

 «Сегодня на открытие выставки пришло немало молодежи, - отметил председатель КПРФ Геннадий Зюганов, открывая выставку. - Хотел бы обратить ваше внимание, что уже в 26 лет, Ленин написал уникальную работу «Развитие капитализма в России». «Им была создана партия нового типа, которая руководствовалась программой и уставом. Где труд, а не капитал был главным», -  продолжил Г.Зюганов.

 Председатель КПРФ напомнил, что «ленинско-сталинская модернизация увеличила потенциал нашей страны за 20 лет в 70 раз. Россия возродилась - победила фашизм и прорвалась в Космос. В этом суть подвига Ленина».

 После окончания церемонии её участники смогли ознакомиться с экспонатами выставки.

Просмотров: 1 069 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.