/Великая Победа/

На Кубани проведено более 600 проверок достоверности представленных сведений об имущественном положении госслужащих

Такие данные были озвучены в ходе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Краснодарском крае, которое проводится по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

В ходе совещания под председательством начальника управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации региона Максима Туровца были подведены итоги работы по предоставлению сведений о доходах и расходах за прошлый год.

– О своем имущественном положении и расходах в 2017 году отчитались все краевые чиновники. Вместе с тем, из более чем 7300 лиц, замещающих муниципальные должности, сведения не представили 64 депутата. На ближайших сессиях местных представительных органов будут решены вопросы досрочного прекращения их полномочий, – доложил заместитель начальника управления Александр Сопов.

По его словам, важнейшие этапы декларационной кампании уже реализованы, сейчас проводится анализ и проверочные мероприятия, итогом которых станет привлечение к мерам юридической ответственности чиновников, допустивших нарушения антикоррупционного законодательства.

Также Александр Сопов проинформировал членов Комиссии и присутствующих о том, что в 2016 году в крае было проведено более 600 проверок достоверности представленных сведений об имущественном положении. По их итогам к дисциплинарной ответственности привлечено 98 гражданских и 390 муниципальных служащих, в связи с утратой доверия уволены 3 государственных гражданских служащих и 7 муниципальных.

Кроме того, в ходе совещания Максим Туровец и участники заседания Комиссии особо отметили положительную практику Новороссийска в части централизации закупок для обеспечения муниципальных нужд. Ее положительный эффект выражается в повышении качества подготавливаемой документации для проведения конкурентных процедур закупок, а также исключении возможности искусственного ограничения числа участников закупок или их необоснованного отклонения.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 182 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.