/Великая Победа/

Игорь Дяченко: самое дорогое, что есть у человека в жизни – это его семья

Глава Новороссийска Игорь Дяченко поздравил горожан с Днём семьи, любви и верности.

Сегодня в парке Ленина был организован большой праздник, посвящённый уже состоявшимся и ещё совсем молодым семьям.

«Семья – это основа общества, маленькое государство со своими законами и традициями, она закладывает фундамент человеческой личности. От здоровья семьи зависит крепость страны», - подчеркнул глава муниципалитета Игорь Дяченко. Он отметил, что во все времена в обществе особым уважением пользовались супружеские пары, сумевшие сохранить свой союз на долгие годы.

Супруги Филимоновы – Светлана Николаевна и Валентин Ардалионович прожили вместе 43 года, воспитали двоих детей. Их сын Виталий погиб при исполнении воинского долга в первую Чеченскую войну. Он был капитаном спецназа. Во время проведения операции не потерял ни одного военнослужащего, а себя сберечь не смог.

Внук Филимоновых Владислав пошёл по стопам своего отца. Он курсант Рязанского воздушно-десантного училища.

Дочь Елена тоже подарила родителям двух внуков.

Глава города Игорь Дяченко вручил супругам Филимоновым общественную медаль Российской Федерации «За любовь и верность».

Грамоту главы получили и супруги Богомоловы. Они сочетались браком в 1993 году. В семье семеро детей, четверо из которых – приёмные.

В серебряный юбилей своей свадьбы награду от главы города получили супруги Голотиных – Сергей и Елена. У них трое детей.

Также грамотами за сохранение семейных традиций отмечены и другие супружеские пары, прожившие в любви и верности не один десяток лет, и воспитавшие достойных детей. Это семьи Николая и Елены Ломидзе, Юрия и Ирины Макушевых, Петра и Валентины Молчановых, Леонида и Тамары Романенко, Анатолия и Любови Селивановых, Василия и Татьяны Сигарёвых, Григория и Яны Соловьёвых.

Чествовали сегодня и молодожёнов Александра и Алмазию Селезнёвых. Вместе с главой города их напутствовал председатель Городской Думы Александр Шаталов и священник храма Новомученников и Исповедников Церкви русской иерей Антоний Новиков.

Источник: пресс-служба администрации МО г. Новороссийск. Материал размещается без правок и изменений.

Просмотров: 2 645 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.