/Великая Победа/

С начала года в Краснодарском крае утонули 107 человек, погибли в ДТП 377

Выполнение майских указов Президента о повышении зарплат медицинским работникам обсудили в рамках совещания, которое провела вице-губернатор Анна Минькова. Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

В ходе заседания вице-губернатор обратила особое внимание на вопросы безопасности на дорогах и водных объектах во время летнего сезона.

По словам заместителя главы региона, в крае за семь месяцев в ДТП погибли 377 человек, из них 19 – дети. Еще 107 человек утонули, в том числе десять – несовершеннолетних.

– Сегодня огромная нагрузка ложится на скорую медицинскую помощь. Главным врачам на местах необходимо отслеживать, насколько оперативно и качественно оказывается первая медицинская помощь пострадавшим, – подчеркнула Анна Минькова.

Она также добавила, что муниципалитетам нужно усилить работу по предупреждению ДТП и трагедий на водоемах, инспектировать водные объекты, максимально привлекать СМИ для информирования жителей о правилах безопасности. Особенно это касается курортных территорий.

– Лето в самом разгаре, и мы должны уберечь наших детей от трагедий, – акцентировала Анна Минькова.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 173 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.