/Великая Победа/

Вениамин Кондратьев: «Больницы Сочи готовы принять пострадавших от взрывов в Абхазии»

– Если возникнет необходимость, сочинские больницы готовы принять пострадавших в Абхазии от взрывов боеприпасов людей. Медицинские учреждения Кубани также готовы оказать любую медицинскую помощь, в том числе и высокотехнологичную. Лечебные учреждения обеспечены всеми необходимыми в таких случаях медикаментами и подготовленным медицинским персоналом, – отметил глава региона.

По его словам, в случае необходимости Краснодарский край направит своих медиков в медицинские учреждения Абхазии для проведения консультаций и оказания помощи коллегам.

Напомним, порядка 20 пострадавших в результате взрыва снарядов на военном складе в Абхазии, доставлены в Гудаутскую районную больницу. Большинство из них - российские туристы. Они получили травмы от удара камней от взрывной волны, серьезных ранений от осколков снарядов нет.

У доставленных в больницу Нового Афона девятерых граждан диагностированы легкие ранения, после оказания медицинской помощи они были отпущены. Еще четверо пострадавших поступили в республиканскую больницу Сухума.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 339 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.