/Великая Победа/

Для жителей Новороссийска организована «горячая линия» по вопросам общественного транспорта

По телефону 64-61-36 новороссийцы могут получить актуальную информацию о движении общественного транспорта на городских и пригородных маршрутах, а также сообщить о проблемах в его организации.

По информации управления транспорта и связи администрации муниципального образования город Новороссийск, в среду (25.10.2017г.) общественный городской транспорт начнет свою работу в обычное время, но автобусы и троллейбусы будут следовать с увеличенным интервалом. 

По словам Владимира Селимханова, и.о. начальника управления транспорта и связи, «сегодня приостановка работы транспорта в городе является не чем иным, как попыткой оказания воздействия на работу администрации муниципального образования, цель этого – передача заинтересованным лицам муниципальных автобусных маршрутов без предусмотренных действующим законодательством конкурсных процедур».

Напомним, что администрацией города Новороссийска в соответствии с федеральным и краевым законами объявлен открытый конкурс, в котором любой желающий предприниматель, юридическое лицо или объединение перевозчиков могут принять участие. И только лучший претендент, предложивший самые оптимальные условия, станет победителем. Процедура конкурса Федеральным законом максимально упрощена и регламентирована.

- Перевозчики, призывающие бойкотировать перевозку жителей, вводят в заблуждение, как директоров предприятий, так и самих водителей о сложности сбора соответствующих документов, проблематичности участия в конкурсных процедурах и несоответствии маршрутной сети требованиям безопасности. Проведение конкурсных процедур является общепринятой нормой, закрепленной действующим законодательством и реализуется на всей территории Российской Федерации, - пояснил В. Селимханов.

Источник: Пресс-служба администрации МО Новороссийск

Просмотров: 1 606 Комментариев: 1
  1. Дуся 25.10.2017 07:43 Ответить
    Ой, что-то слабо верится в то,что условия "конкурса" для определения ЛУЧШЕГО перевозчика,а не НУЖНОГО... Помнится та таинственность и местной власти и перевозчиков перед повышением платы за проезд до 23 руб.(определенно безосновательной) - то вывешивали бумажки о повышении,то с физиономиями стыдливых жуликов прятали,но в итоге подняли,а народу куда деваться... Очень всё похоже на многоходовочку-сначала подняли и зафиксировали ЗАВЫШЕННУЮ БЕЗ ОСНОВАНИЙ НА 15% ЦЕНУ ПРОЕЗДА ПРИ ИНФЛЯЦИИ В 4% с одними перевозчиками,а вскоре везде появились новые и руководители и водители. А народ,как всегда,безмолвствует ... и платит,платит,за тепленькую водичку как за кипяток,к примеру,но здесь " перевозчики" не меняются... И тут,власть,все по закону, всё для людей?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.