/Великая Победа/

В прокуратуре Краснодарского края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В заседании приняли участие руководители некоммерческих организаций предпринимателей, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае, представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по краю, УЭБиПК  ГУ МВД России по краю, бизнес-сообщества.

 

В ходе заседания Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» внесены предложения о принятии дополнительных мер по пресечению незаконной перевозочной деятельности на территории края, совершенствовании уголовного законодательства.

По инициативе некоммерческих объединений предпринимателей подняты вопросы о нарушении прав хозяйствующих субъектов в связи с бездействием правоохранительных органов по возврату ранее изъятого имущества, отказом управления налоговой службы по краю в регистрации изменений сведений о юридическом лице.

Также обсуждены результаты рассмотрения обращений предпринимателей, поступивших на заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, прошедшем 03.10.2017 в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей.

Так выявлены факты бездействия службы судебных приставов Белореченского района по исполнению требований исполнительного документа о взыскании задолженности в пользу индивидуального предпринимателя, нарушения порядка изменения маршрутной сети общественного транспорта администрацией г. Армавира, что явилось основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

По результатам обсуждения поднятых членами рабочей группы вопросов выработаны предложения по их разрешению, рассмотрение обращений о нарушениях прав предпринимателей взято на контроль.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/v-prokurature-krasnodarskogo-kraya-sostoyalos-21

Просмотров: 1 076 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.