/Великая Победа/

Правительство снизило допустимую долю иностранных работников

Постановление от 4 декабря 2017 года №1467. В некоторых сферах экономической деятельности подписанным постановлением на 2018 год сохранена установленная на 2017 год допустимая доля иностранных работников. В ряде видов экономической деятельности снижена. Так, снижена допустимая доля иностранных работников в сфере прочего сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта – с 30% до 28% общей численности работников.

В некоторых сферах экономической деятельности подписанным постановлением на 2018 год сохранена установленная на 2017 год допустимая доля иностранных работников.

В ряде видов экономической деятельности допустимая доля снижена: в сфере прочего сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта – с 30% до 28% общей численности работников.

На 2018 год сохранена установленная на 2017 год допустимая доля в сфере выращивания овощей в размере 50%. Эта норма не распространяется на хозяйствующие субъекты, действующие на территориях Ставропольского и Хабаровского краёв, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской и Саратовской областей. Такое исключение обусловлено имеющейся в этих субъектах Федерации потребностью в привлечении временных работников в период уборочных работ.

Принятые решения нужны для регулирования привлечения иностранной рабочей силы в отдельные виды экономической деятельности с учётом региональных особенностей рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан России.

Просмотров: 953 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.