/Великая Победа/

Кубанские полицейские подвели итоги операции «Уклонист-2017»

В период с 1 по 10 декабря 2017 года на территории Краснодарского края сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист-2017», направленное на выявление и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от исполнения возложенной судом обязанности прохождения дополнительных мер медицинского характера в связи с потреблением наркотических средств.

В проведении мероприятий приняли участие более полутора тысяч сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков, участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних и оперуполномоченных уголовного розыска.

За время проведения операции полицейские проверили порядка двух тысяч наркозависимых лиц. Из них к административной ответственности по статье 6.9.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации привлечено 183 человека. В отношении 69 человек назначены административные штрафы, 114 лиц подвергнуты административному аресту. Общая сумма наложенных штрафов составила более 300 тысяч рублей.

Источник: Дежурный сотрудник ОИР и М УИ и ОС ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 054 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.